Oracle на пороге триллиона

146
​С начала 2020 года на рынке США вышло более 47 000 квартальных отчетов. И только в 126 случаях акции взлетали за день на +38% или больше.
Вчера Oracle, стал 127-й в этом списке.

⚡️ Особенность в том, что такие скачки обычно случаются у компанией с малой капитализацией. А Oracle делает это с капитализацией, которая уже подбирается к $1 трлн.

📊 Рост акций вчера вывел Oracle на 10-е место в S&P 500 с капой около $949 млрд. Всего +5% - и компания войдёт в элитный клуб триллионеров.

Интересно то, что 25 крупнейших компаний в индексе сейчас контролируют около 53% всего S&P 500 с совокупной капитализацией $31+ трлн.

💡 Это усиливает тренд концентрации: судьба всего рынка всё больше зависит от ограниченного числа технологических гигантов.

Aviso legal

As informações e publicações não se destinam a ser, e não constituem, conselhos ou recomendações financeiras, de investimento, comerciais ou de outro tipo fornecidos ou endossados pela TradingView. Leia mais nos Termos de Uso.