Russia Index

Акции РФ. Возобновление торгов. Итоги

779
Всем привет!

Спустя почти месяц, после приостановки торгов на российском фондовом рынке, наконец дождались его открытия. Старт начался на мажорной ноте, в первый час, большинство акций РФ прибавляли более 20% по отношению к закрытию 25 февраля, но далеко не всем бумагам удалось удержать такое преимущество.

Хотел бы обратить внимание на то, что ранее было в 2008г:

snapshot

Тогда наблюдалось два мощных отскока вверх, на 47% и 76%. В обоих случаях были они не продолжительными и полностью отыгрывались обратно. Основательный рост начался только после затяжной проторговки:

snapshot

Следовательно, в текущей ситуации торопиться с покупками не стоит, высокая вероятность что дадут зайти пониже, тем более, что сейчас картина не полноценная, в частности нерезиденты в торгах пока не могут принять участие.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Если вам нравится наши идеи и обзоры, просьба ставить 👍 и оставлять комментарий, а также не забываем подписываться! 😉

Aviso legal

As informações e publicações não devem ser e não constituem conselhos ou recomendações financeiras, de investimento, de negociação ou de qualquer outro tipo, fornecidas ou endossadas pela TradingView. Leia mais em Termos de uso.